Продолжительность:
1 день
Место начала:
Вацлавская площадь, у здания национального музея
Время начала:
7:00
Расстояния в км: Прага - Моравский крас 225 км. Моравский Крас - замок Пернштейн 42 км. Замок Пернштейн - Прага 189 км.
Экскурсия в Моравский Крас и замок Пернштейн позволит вам ознакомиться с достопримечательностями Южной Моравии. На всей территории расположены свыше 1100 пещер, из которых только четыре открыты для посетителей. Пещера Пунква с возможностью экскурсии по подземной речке Пунква, объединенной с осмотром дна пещеры Мацоха, Катержинской пещеры, в которой расположены уникальные вертикальные сталагмиты, пещера Бальцарка с разнообразной и красочной сталактитовой «отделкой» и Столбно-шошувская пещера, состоящая из масштабных коридоров и подземных пропастей.
Посещение замка Пернштейн, непреступной крепости «кавалеров ренессанса», основанной в XIII веке и служивший аристократам из рода Пернштейн. Поражает воображение система фортификационных бастионов и жилых помещений замка. Единственную перестройку замок перенес в XVI веке, превратившись в мощный бастион, который выстоял под ударами шведской армии в годы Тридцатилетней войны. Интерьер замка представляет собой уникальную эклектику из барокко, рококо и классицизма.
В стоимость экскурсии включено: услуги русскоязычного гида; транспортные услуги
В стоимость экскурсии не включено: сплав на лодочках 250 крон (примерно 9 евро); входной билет в замок 200 крон (примерно 7 евро)
Отзывы туристов